Список форумов Станция EG 5300 Станция EG 5300
Спасательная станция на седловине Эльбруса

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О хозяйстве -2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katotoniya писал(а):

с Метро - ждемс ответа от Димы)

чесгря, пока не могу предположить, насколько лучше будет везти из Мо в Терскол дополнительный центнер груза...
Кто готов сказать, какая тушенка - лучшая? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skvoznik писал(а):
Katotoniya писал(а):

с Метро - ждемс ответа от Димы)

чесгря, пока не могу предположить, насколько лучше будет везти из Мо в Терскол дополнительный центнер груза...
Кто готов сказать, какая тушенка - лучшая? Smile

тушенку ни в жисть не потащу - учитывая сроки и число сотоварищей - там за центнер перевалит))))
вопрос в хозяйственных прибабахах, которых если наберется определенное количество, возможно, легче и дешевле купить здесь;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katotoniya писал(а):
тушенку ни в жисть не потащу - учитывая сроки и число сотоварищей - там за центнер перевалит))))
вопрос в хозяйственных прибабахах, которых если наберется определенное количество, возможно, легче и дешевле купить здесь;)

Никто не говорит, чтобы вы сами что-то тащили Smile
Из Мо в Терскол поедет машина или паровоз с грузом, там еще много чего.
ЗАВХОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличную тушенку делает Белоруссия.Самая лучшая сделана в г. Снов,чуть хуже в г.Берёзов.К сожалению,их можно купить в основном на рынках.В Ашане продают смоленскую из г.Вязьма,но мяса в банке только 2/3 где-то.
Настя,кстати,написала,что тушенка в Терсколе нормальная.
А вот всяких приятных специй можно и из Москвы взять,наверное.
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В специях не силен. Сможешь купить и дать мне чеки? Smile
ЗАВХОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогу,но мне кажется,что это лучше,если это сделает наш повар.
Да ведь,Александра?
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я о чем и говорю)))
химией по любому лучше здесь закупиться, но учитывая масштабы, я бы предпочла не в ашане по пакетику покупать, а сразу и побольше - то биешь в метро)
Джим, подойдут ли их чеки товарные??? Smile
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще такой вопросец - насколько мы должны себя в оправданных затратах ограничивать? бюджет на хоз. расходы, питание и прочее, не касающееся непосредственно строительства?...
ЗАВХОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шнур от коров.
Шнур от коров ,в моём представлении,это верёвкой по всему периметру лагеря обвязаться,а принципе,наверное можно такой лентой типа скотча,но без клея.
Его бы тоже лучше из Москвы,наверное.
mart-sem

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маркерная лента называется - красно-белая или черно-желтая - можно катушку прикупить -250 рублей где то...

а всякие мелкие шнуры я возьму...
все равно надо будет на что то вешать тент и прочее...
Аська

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том году мы делали т.н. "волчатник". Это шнур в три яруса, на который привязывались полоски банера (ничего другого под рукой не было) сантиметров на 10 друг от друга. Все в целом должно было производить пугающий эффект. Ну, не знаю... Мож, волки такой дизайн и боятся... Коровы, определенно, нет.
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мы встали на дороге - а знак - Объезд не повесили. не волнуйтесь с коровами мы как нибудь справимся... Very Happy

да - и еще информация для Завхоза и Повара - Питание напрямую влияет на строительство.
Я думаю все понимают что продовольственное и вещевое обеспечение - залог к успеху...
так что не надо пытаться "тратить по меньше" на наше "топливо" Wink
ЗАВХОЗ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыыыы,да у нас тут и разговоры-то, в основном,только про жратву,заметили?
Не волнуйтесь,ваш ПОВАР любит готовить,а ЗАВХОЗ вкусно поесть,так что и остальные не пропадут.
Аська

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за хавку поговорить всегда приятно...
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
просто мы встали на дороге - а знак - Объезд не повесили. не волнуйтесь с коровами мы как нибудь справимся... Very Happy

да - и еще информация для Завхоза и Повара - Питание напрямую влияет на строительство.
Я думаю все понимают что продовольственное и вещевое обеспечение - залог к успеху...
так что не надо пытаться "тратить по меньше" на наше "топливо" Wink

экономить на еде?!?!? что вы, что вы - ни за что!)
а если кроме шуток - поэтому и занудствую со страшной силой, чтобы потом легче и вкуснее жилось.
Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: