Список форумов Станция EG 5300 Станция EG 5300
Спасательная станция на седловине Эльбруса

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Новости Ответить с цитатой

Здесь будут публиковаться новости, связанные с экспедицией и строительством.
Я сейчас в Терсколе, мой местный номер: +7-928-7212453. В московский заглядываю редко, поэтому для оперативной связи использовать лучше означенный. В интернете буду практически каждый день (3 дня до этого не имел возможности).

Уважаемые участники экспедиции!
В силу нескольких факторов основная часть деятельности переносится на время, позже запланированного приблизительно на 2-3 недели.
Из-за задержки поставки материалов, конструкция приюта будет привезена в Терскол в начале июля, после чего некоторое время с ней будут работать строители, и затем будет произведена тестовая сборка. Предположительно, для заброски наверх приют будет готов в последней декаде июля.
Комплекты одежды от спонсоров будут доставлены примерно в таком графике:
Пуховка и термобелье - 20 июня
Штормовая куртка и брюки - 4 июля.
Если кто-то не успевает получить комплект, либо он не подойдет по размерам, замена будет передана или выслана позже.
Вертолет, как было озвучено, возможен не ранее 20 июля.
Приносим извинения за перенос сроков.

Текущая задача до 20 июля - организовать и испытать канатную транспортировочную дорогу на седловину, которая будет предпочтительнее доставки с помощью авиации. Сложность заключается в том, что расстояние транспортировки составляет около 2 км: сначала вверх, затем траверсом по склону. Как нетрудно догадаться, полноценная канатная дорога для таких условий, ее монтаж и наладка обойдутся в суммы, в несколько раз превышающие бюджет проекта, поэтому все придумываем сами.
Коллеги, другими словами, в первый месяц экспедиции планируется только реализовать канатную дорогу наверх. Мне, как координатору строительства, искренне жаль, что приходится все это объявлять. Поэтому прошу всех, кто собирается ехать сюда в первой половине работы, быть готовыми к данному положению вещей, в том числе и к тому, что придется отказаться от использования канатной дороги.
Поиски решения активно ведутся, и все новости будут объявляться в этой ветки форума.
С уважением, Дмитрий Гурьянов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аська

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть строительство раньше 20-го июля не начнется точно?
Olbard

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, верье, как я понимаю, брать теперь нужно точно:)
К 15 июня в Терскол прибывают 8 человек, включая меня, как я понял из списков... Ну что ж, сдюжим Very Happy
Аська

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что надо передвинуть наверх до того, как привезут саму хижину?
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська писал(а):
То есть строительство раньше 20-го июля не начнется точно?

Раньше 15-го - точно.
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olbard писал(а):
Вообщем, верье, как я понимаю, брать теперь нужно точно:)
К 15 июня в Терскол прибывают 8 человек, включая меня, как я понял из списков... Ну что ж, сдюжим Very Happy

Сдюжим Smile
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська писал(а):

Надо провести тросовую канатную дорогу от скал Пастухова до седловины и провести некоторые работы на скальной осыпи, на которой будет стоять хижина. А также поставить надежный лагерь.
Павел

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skvoznik писал(а):
Аська писал(а):

Надо провести тросовую канатную дорогу от скал Пастухова до седловины и провести некоторые работы на скальной осыпи, на которой будет стоять хижина. А также поставить надежный лагерь.

Дмитрий, на сколько я понмаю, планируется сделать чтото типа класического бугельника "скрещенного" с "беби-лифтом",? но в таком случае эфективние две очереди, так как канатка плохо поворачивает, по этому они почти всегда прямые... или я не прав? еще вопрос: поднимать на канатке надо балки и монтировать на верху или готовые секции?
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
skvoznik писал(а):
Аська писал(а):

Дмитрий, на сколько я понмаю, планируется сделать чтото типа класического бугельника "скрещенного" с "беби-лифтом",? но в таком случае эфективние две очереди, так как канатка плохо поворачивает, по этому они почти всегда прямые... или я не прав? еще вопрос: поднимать на канатке надо балки и монтировать на верху или готовые секции?

Планируется использовать шпилевые лебедки - т.е. те, которые выдают трос, а не мотают его на барабан. В месте выхода на косую полку - поворот трассы, поэтому она, вероятно, будет разделена на 2 отдельных участка. Все это станет известно после тестирования лебедок и процесса подъема груза.
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая честь - тысячное сообщение в этом топике! Всем привет Wink
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skvoznik писал(а):
Великая честь - тысячное сообщение в этом топике! Всем привет Wink

все-то видит)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно читаю Smile
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таарищи, никто не хочет поучаствовать со мной в оплате домена и хостинга данного сайта? А то уж лет 5 этим занимаюсь ) Вопрос в 500 руб. Если не найдется желающих - оплачу..
Саша

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:54 am    Заголовок сообщения: командуй! Ответить с цитатой

командуй , куда, сколько, теперь это всё чем могу...
но с привеликим у...
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: командуй! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
командуй , куда, сколько, теперь это всё чем могу...
но с привеликим у...

Спасибо, уже оплатил. А почему "у"? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: