Список форумов Станция EG 5300 Станция EG 5300
Спасательная станция на седловине Эльбруса

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожелания к обеспечению экспедиции-2010
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Пожелания к обеспечению экспедиции-2010 Ответить с цитатой

Всем привет!
Потихоньку начинаем шевелиться насчет EG-5300 v. 2010 :)

Нам необходимо определить, какие палатки-спальники компании Alexika мы хотим во все лагери. Сейчас я набросаю для затравки, а с вас - уточнения.

Лагерь-5300
Палатки
Кол-во: 5 (с учетом расходности)
Mirage-3

Спальники
Кол-во: 8
Alpha (-14/-20/-35)

или

Beta (-12/-17/-30)

Лагерь-4200
Палатки
Кол-во: 2
Tunnel-3

или Nakra-3

Спальники
Кол-во: 8
Delta (-10/-14/-29)

или

Glacier (-8/-13/-28)

Лагерь-2100
Палатки
Кол-во: ~
Тип: любые неэкстремальные вроде тех, что использовали

Спальники
Кол-во: ~
Tundra (1/-5/-20)

или

Mountain (-1/-6/-20)

плюс тенты и палатки для хозяйства, аналогичные прошлым.
Жду комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mart-sem

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4200 - лучше всего подойдут Туннель-3 - 2/3 шт
у Накры тамбур маловат.

Спальники все подходят - только для 2100 я бы не брал одеяла вообще - совершенно бестолковые спальники - вообще их не использовал - как подстилка был свой синтепоновый спальник - и то он был большего размера!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olbard

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одеяла вниз - отказать. Идеальный вариант на 4200 - Iceland, а на 2100 - Nord. Джим, помнишь же - прошлый год отлично в них жили. На 5300 - альфы _старые_! или уж бетты. Айсланды хороши в целом, но слишком тяжелые, да и пух хреноват, да. Из палаток на 5300 взял бы еще матриксов - стоят ведь, сцуки. Маловаты, но для нз, всяких непредвиденных чп и складов - вполне. Палатки на 4200 - те же миражи. Ну потому что не фиг, ну в самом деле. Не кемпинг у нас, ни разу. Ни к чему лишний гемор типа "а жив ли лагерь на 4200". Вообще пляжную серию не надо брать, имхо... На 2100 тоже не курорт бывает.
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не забываем выкладывать свежие идеи.
По срокам мы что решили? Приезд - 25 мая, выход на седловину - в районе 5-6 июня?
Что еще - по инструменту, хозяйств и т.п.?
Кстати. Требуется пара видеооператоров, которые могли бы снимать на высоте. Есть такие?
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skvoznik писал(а):
Друзья, не забываем выкладывать свежие идеи.
По срокам мы что решили? Приезд - 25 мая, выход на седловину - в районе 5-6 июня?
Что еще - по инструменту, хозяйств и т.п.?
Кстати. Требуется пара видеооператоров, которые могли бы снимать на высоте. Есть такие?

Джим, если снега на Восточной как говорит Серега не будет, то...во-первых, есть ли смысл ехать к 25 мая? во-вторых, как в принципе будет организована работа? насколько я помню - работа в июне была завязана на наличии снега
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, из того, что вы записывали в качестве пожеланий в сентябре:
1. 2 смены по 5-6 человек, сроки 1,5-2 месяца
2. 4 высотные палатки - 3х местные (подходящие сезона 2008) Marmot
3. Волокуши (под пол: 3,5 х 2,5; под треугольники; под остальное 2 х 1,5)
4. Веревка: 400 м одним куском +100 м
5. Реп. 5-6мм х 200м
6. Стоперы - 2шт
7. Посуда во все лагеря; горелки
8. Бахилы
9. Базовая палатка в полный рост - Marmot
*использовать лыжи
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахера нам базовая палатка в полный рост мармот? Давайте и цыган с медведями закажем.

Насчет верхних палаток - чем Мираж не угодил? в прошлом году вроде нормальненько выстоял. Просто с мармотом у нас нет контактов, а с алексикой есть.
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skvoznik писал(а):
Нахера нам базовая палатка в полный рост мармот? Давайте и цыган с медведями закажем.

Насчет верхних палаток - чем Мираж не угодил? в прошлом году вроде нормальненько выстоял. Просто с мармотом у нас нет контактов, а с алексикой есть.

Джим, это то, что писал ТЫ;)
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что говорили некоторые учаснеги.
Итак, граждане, ответьте на означенные вопросы!
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Katotoniya"]
skvoznik писал(а):
.........

Я могу делать фоторепортажи, но видео очень давно не практиковал, хотя когда-то снимал на любительскую кинокамеру…. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аська

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я категорически "за" большую базовую палатку на Седловине. Как-то с ней жить значительно веселее. Цыгане с медведями - не принципиально. Но если кому надо...
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю справлюсь со съемкой кино - естественно - если я буду наверху - по хорошему надо в каждую пятерку иметь оператора - потом все это совместить...
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська писал(а):
лично я категорически "за" большую базовую палатку на Седловине.

1. Несколько дней непогоды могут сломать ее, имхо. А покапуть две - это стольник
2. Ухаживать-откапывать не дольше ли, чем маленькие?
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что нужна большая на седле - нам нужен склад - и не обязательно это должен быть мармот.
Это может быть старая брезентуха которую мы один раз поставим и потом в самом конце ее снимем...

Брезент Тяжелый но крепкий - и лопатами не пробьется при откапывании... Rolling Eyes
l501

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Восточную (если не так, поправте) забросили большую кемпинговую палатку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: