Список форумов Станция EG 5300 Станция EG 5300
Спасательная станция на седловине Эльбруса

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожелания к обеспечению экспедиции-2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я изучил ваши гурманские предпочтения, вам достаточно сублимированного Терека, сублимированного Грушевого и сублимированных семечек. На выставки они ездят, ишь... Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська писал(а):
чисто с кочки зрения приятного разнообразия курица-барбекю, конечно, весчь... Rolling Eyes

посмотрите на их сайт alpeda.ru...если хотите возьмем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petra

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лин, если есть деньги покупать в мск сублимированную еду, я предлагаю посерьезней отнестись к питанию наверху, а то опять будем одни ролтоны жрать. Я могу с некоторой степенью примерности составить верхнюю раскладку на два месяца трудодней.

Мое мнение, что верхняя раскладка прошлого года была бессмысленная, случайная, несбалансированная, не способствующая сохранению возможностей работать, а наоборот. Это никуда не годится
Аська

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку инициатива - понятие традиционно наказуемое, предлагаю контакты с Альпедой передать Алене. Вместе с карт-бланш на верхние раскладки.

ПыСы. Кстати, о еде. Давайте вот такую штуку прихватим наверх: http://pk-99.ru/pr-duga. Ну, или что-то похожее. Очень хочется туалет нормальный, раз уж два месяца курицу-барбекю жрать... Rolling Eyes
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petra писал(а):
Лин, если есть деньги покупать в мск сублимированную еду, я предлагаю посерьезней отнестись к питанию наверху, а то опять будем одни ролтоны жрать. Я могу с некоторой степенью примерности составить верхнюю раскладку на два месяца трудодней.

Мое мнение, что верхняя раскладка прошлого года была бессмысленная, случайная, несбалансированная, не способствующая сохранению возможностей работать, а наоборот. Это никуда не годится

я только за;)
Аленк, набери мне, пожалуйста!
по поводу денег - Серёга, у нас есть на это деньги?
исходя из прошлогодней суммы...все не очень оптимистично.
mart-sem

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег на Экспедицию в обрез.
поэтому я не считаю возможным - покупать 2 порции еды за 350 рублей - что бы все равно ее потом выкинуть.

какая разница чем блевать ??? Rolling Eyes

тоже самое и с Аптечками - не слишком ли дорого ??
15.000 рублей - это чересчур - надо урезать до 10.000
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):

тоже самое и с Аптечками - не слишком ли дорого ??
15.000 рублей - это чересчур - надо урезать до 10.000

нам их уже и урезали до тех самых 10 тыс;)
Аська

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараемся, стараемся... Laughing

А насчет чем блевать - тут Малыш, как всегда, прав.
На туалете продолжаю настаивать.
Petra

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
Денег на Экспедицию в обрез.
поэтому я не считаю возможным - покупать 2 порции еды за 350 рублей - что бы все равно ее потом выкинуть.

какая разница чем блевать ??? Rolling Eyes

Есть разница, чем блевать. Но она незначительная по сравнению с разницей, что употреблять в пищу.

Покупать 2 порции еды за 350 рублей нет возможности и нет необходимости.
А посчитать и закупить наверх сублимированный белок (мясо, курица и соответствующие бульоны) и сублимированные ягоды возможно и необходимо. Это не перевод денег.

Перевод денег - это мороженный шпротный паштет с мороженным лимоном и замороженный плавленный сыр "янтарный". Переводом денег оказались по большому счету даже овсяные кашки. Давайте вспомним, что реально наверху были использованы по назначению ролтоны и концентраты типа "Чашка супа" и "гречка с курицей".

Надо подготовить такую же легкую еду, но более питательную и не вредоносную. Это возможно с использованием сублиматов. И возможно это будет экономией денег, а не наоборот, Март!

И о банальном упомяну: человек, адекватно поевший на 5300, в целом лучше будет махать кайлом и шуршать шуруповертом, шустрее приближая окончательную и всеобщую победу сил добра над силами разума. што тоже суть - фактор экономии ресурса. имхо.
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнк, согласна полностью, что экономия должна быть разумной, а не криволапой. По прошлому году в плане питания в верхних лагерях у меня больше вопросов, чем ответов... Перезвони!Wink
Аська

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для справки - рацион гляциологов от нашего принципиально не отличался. Напомню - люди отработали наверху месяц, не спускаясь.

Туалет!!! Кстати, можно сделать общественный. Платный. Еду отобьем Smile)).
Petra

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська писал(а):

Туалет!!! Кстати, можно сделать общественный. Платный. Еду отобьем Smile)).

Ась, смотри http://vkontakte.ru/photo3550093_160636459
Шла мимо. Увидела. И подумала похожие мысли. Так подумала, что даже фотокнопку на телефоне нашла.

Технический вопрос: а как сюда картинку положить напрямую?
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petra писал(а):

Технический вопрос: а как сюда картинку положить напрямую?

Напрямую - никак. Тока ссылку на существующую в инете.
Katotoniya

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнк, ты о них говорила?
http://www.galagala.ru/catalogue/node42/
Petra

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это они
еще есть компания БИОРИТМ, которая сублимирует молочные и фрукты-овощи дешевле ГАЛЫ-ГАЛЫ, но я что-то не могу их сайт найти
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Экспедиция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Перейти: