Список форумов Станция EG 5300 Станция EG 5300
Спасательная станция на седловине Эльбруса

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фишки и навороты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Проектирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Фишки и навороты Ответить с цитатой

Не оставляет мысль дополнить нашу хижину приятными и полезными фишками. В данный момет изучаю вопрос солнечных батарей и ветрогенераторов - ночью будет уютней Smile
Немного о ветряках: http://www.windrotor.ru/windenergy.php
Что найду интересного - выложу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mart-sem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю надо сделать что то типа Динамо- машины!
из стены будет торчать только ручка - а сам механизм - за стеной, в комнате - которая закрывается !!!
типа как военный телефон - покрутил - позвонил...
поставить там типа аккум - который мог бы аккумулировать энергию - например для работы рации или сигнальной лампы!!!
а еще вариант - сделать наверху Сирену или лапму - когда кто то есть внутри - она типа горит - а когда все ушли - погасла... как то так
если не нравится идея с динамо машиной - то может сделать Открытый разъем для питания рации - т.е. засовываешь 3-5 пальчиковых батареек - и вниз можно послать сигнал - закончил - забрал батарейки с собой...

в общем, вы понимаете о чем я Толкую ??? что то такое - когда любой желающий может войти и послать сигнал - просто воткнув свои батарейки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечные элементы - это очень гут, но есть вопрос: как хранить энергию до ночи, если учесть, что на дворе не май месяц, а аккумуляторы любят тепло?
Подалуй, свинцоввые автомобильные аккумуляторы - вполне себе рещение. Имеются разработки для условий низкой температуры: http://www.alkor-tmn.ru/prodcatalog/section/7
Если мы сможем правильн срастить солнечные элементы и аккумулятор, будет нам счастье.
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю нужно сделать железный стол на котором можно будет готовить - не опасаясь Пожара.

если говорить насчет Фишек - то можно сделать типа встроенную плиту с шлангом и разъемом под стандартный газовый баллон для горелок.
пришли люди - закрутили свой баллон и готовят себе спокойненько.

Вообще нужно обозначить какую то часть помещения - как КУХНЮ - иначе готовить будут где ни попадя (о возможных развитиях событий, я думаю, рассказывать не стоит)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
Я думаю нужно сделать железный стол на котором можно будет готовить - не опасаясь Пожара.

если говорить насчет Фишек - то можно сделать типа встроенную плиту с шлангом и разъемом под стандартный газовый баллон для горелок.
пришли люди - закрутили свой баллон и готовят себе спокойненько.

Вообще нужно обозначить какую то часть помещения - как КУХНЮ - иначе готовить будут где ни попадя (о возможных развитиях событий, я думаю, рассказывать не стоит)...

Железный стол можно, да. Насчет закрутили баллон... если ты берешь наверх баллон, у тя есть и горелка. Плита и шланг будут давать лишние потери в температуре газа.. Не, выживать так выживать Smile
Насчет кухни - да. Вот придет конструкция - будет внутреннюю планировку фигачить.
Olbard

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую голову бы вопрос с радиосвязью решить... Заполз народ тем или иным путем в хижину, и надо бы народу этому отзвониться - мол, живы, здоровы, выживаем, скоро погибнем Cool Что-нибудь стационарное там.
LexaDstyle

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Фишки и навороты Ответить с цитатой

skvoznik писал(а):
Не оставляет мысль дополнить нашу хижину приятными и полезными фишками. В данный момет изучаю вопрос солнечных батарей и ветрогенераторов - ночью будет уютней Smile
Немного о ветряках: http://www.windrotor.ru/windenergy.php
Что найду интересного - выложу.

Класс сайт интересный, спасибо!
Trubach

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для защиты от излучений

http://www.micheldebroin.org/projects/nuitblanche/4.php
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Проектирование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: