Список форумов Станция EG 5300 Станция EG 5300
Спасательная станция на седловине Эльбруса

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект-2009
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Проектирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь, что сопрут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет Двери - а почему не сделать вот так - как делали 1000 лет до нас...

можно совместить несколько Вариантов...
гирька(красная) находится внутри помещения. Вес гири надо регулировать по месту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
насчет Двери - а почему не сделать вот так - как делали 1000 лет до нас...

ты имеешь в виду внутреннюю дверь, которая уже после туннеля?
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да - сделать такой механизм - у двери - которая находится внутри туннеля.
если честно то мне почему то кажется - что все заметет нахрен...

может сделать вот такие прорези? что бы труба была???
или сделать пол Решетчатый - как на французской канатке - что бы снег сам мог проваливаться через решетку в полу нашего треугольного Туннеля...
конечно это все надо обдумывать - но Летом все что намело в туннель будет таять и превращаться в воду - а Вода должна иметь выход - или там будет каток внутри тоннеля!!!
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
ну да - сделать такой механизм - у двери - которая находится внутри туннеля.

заметет и с прорезями. Сначала наметет горку внутри, потом и щели закроет, мне кажется...
А чем тебе не нравится вход в тоннель снизу? Поднимаешься по лестнице под аркой, залезаешь в люк и идешь по туннелю.
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель Natural Spaces Domes в России, компания GEODOME, выложила фильм о куполах на своем сайте.
Смотреть тут: http://www.geodome.ru/
mart-sem

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ! а как насчет пожаробезопасности - я сайтик посмотрел - там, в основном, дома из дерева.

Я знаю что есть специальные пропитки - которыми покрывают деревянные покрытия - После такой обработки дерево практически не горит... Arrow
skvoznik
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
Кстати ! а как насчет пожаробезопасности - я сайтик посмотрел - там, в основном, дома из дерева.

Я знаю что есть специальные пропитки - которыми покрывают деревянные покрытия - После такой обработки дерево практически не горит... Arrow

Ммм... у нас это предполагалось, да. Вроде пропитанная будет.
Olbard

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Jasper не стал писать, а я отпишусь... Народ, а там есть нужного размера камушки-то? В Питере, в Мск, камушки перед тем, как попасть в такую сетку, проходят жесткий отбор и дробилку, а у нас-то - тока если треккинговым ломом молоть. Да и не велики камушки наверху, как я помню... Поправьте, ежли не прав.
Саша

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://foto.mail.ru/mail/dymov2007/_myphoto/16.php[/img]
Павел

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: камни Ответить с цитатой

Саша привет! ты случайно не видел как забивают в эти сетки камни, на сколько они одного размера? Возможно ли крупные камни класть по периметру сетки, а внутрь забивать мелочь?
mart-sem

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты чего ? конечно не возможно. но наверное можно продумать - и сделать 2-3 слоя такой сетки - тогда мелочь точно не будет выпадать - да и стоять по дольше будет... Idea
Саша

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Да, схожу посмотрю, но самая гадость в том, что по середине имеются проволочные стяжки, чтобы изделие не превратилось в шар, короче, трудоемко...
Павел

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart-sem писал(а):
ты чего ? конечно не возможно. но наверное можно продумать - и сделать 2-3 слоя такой сетки - тогда мелочь точно не будет выпадать - да и стоять по дольше будет... Idea

как вариант. просто посмотри на фотки Саши: все камни от сепарированы, причем достаточно крупные, если диски с нашими фотками под рукой, посмотри на фотки грунтов у нас камни сильно мельче.
IgorRazin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли с проектом поближе ознакомиться? Чтобы на месте задавать меньше глупых вопросов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Станция EG 5300 -> Проектирование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: